Коричневые пятна на спине

Спрашивает: Яната
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня появились коричневые пятна на спине, я их приняла за лишай и стала мазать йодом, они как бы присохли, выглядят слегка выступающие над кожей как струп, немного шершавые чешутся редко и когда намажешь йодом, еще мажу тербинафином и гиоксизоном поочередно то одним то другим, кажется никакого эффекта. Что посоветуете?
Теги: коричневые пятнышки на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 16:23
Здравствуйте Яната, снимок очень затемнен, вижу только невусы.
Сделайте качественную фотографию при хорошем освещении.
Яната 2015-04-08 20:40
Пятна намазаны йодом 10 часов назад
Яната 2015-04-08 20:42
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 20:32
Яната, у вас на спине кератомы, при хорошем освещении можно даже их стурктуру рассмотреть (коричневые бляшечки). Розовые пятна - раздражение, по всей видимости, от йода. Проявлений отрубевидного лишая на снимках невидно. Перестаньте мазать препаратами кожу. Просто посмягчайте ее кремом. Затем через пару недель можете прислать повторный снимок.
Яната 2015-04-12 21:36
Спасибо большое!