Залысина на голове, выпадения волос

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,гастрит
Здравствуйте, причина беспокойства, появилась небольшая залысина на голове, очень сильно выпадают волосы, а также выпадают брови и ресницы. Очень сухая кожа на теле, коричневые пятна на локтях и коленях. Высыпания на лице. УЗИ щитовидной железы и гормоны ТТГ и Т4 сводный в норме. В чем может быть причина? Какие еще анализы нужно сдать? Каких докторов посетить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 13:13
Амина, вам необходимо сдать кровь на паразитов. Также посетить гинеколога, гастроэнтеролог, Лора и стоматолога
Амина 2016-02-23 13:24
Спасибо Вам огромное за ответ. Кровь на паразитов обязательно сдам. Гинеколога я систематически прохожу, все нормально. В середине декабря была в гастроэнтеролога, проходила курс антибиотиков, у меня по анализам показало дисбактериоз кишечника, бактерия хеликобактер пилури и хронический гастрит. Лора также посещаю, у меня хронический тонзиллит, время от времени промываю лакуны. А это может быть связано с заболеванием ЖКТ, гастритом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-23 14:32
Очень часта причина это заболевания жкт и паразитарные инфекции