Сыпь, пятна

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
6 марта я пошла к неврологу, потому что стала ныть шея. На приеме не выявили причину, сославшись на возможное понижение мышечного тонуса. В итоге назначили уколы церебролизат по 2 мл 10 дней и курс комбелипена по таблетке 2 раза в день. Назначили также анализ крови и рентген шеи, результаты пока неизвестны.
Однако, стала замечать, что где-то в течение 10 дней (примерное время приёма комбелипена) по телу идёт сыпь, которая в последние пару дней начала чесаться. До этого в течение примерно месяца под грудью было пятно, сначала было красным, а на данный момент выглядит оно так (фото 1). Сыпь же выглядит следующим образом (фото 2), располагается сбоку с обеих сторон живота, если можно так сказать. Также такие пятна находятся над подмышками (фото 3). Последнее фото-пятна на ноге про дневном освещении. Сыпь распространяется. Использовала мази ацикловир, пантенол-почти не помогло, как заболевание по телу распространялось так и распространяется. С чем могут быть связаны данные симптомы, может ли это быть побочка или же причина кровется в заболевании?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 13:40
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.