Пятна по всему телу

Спрашивает: ретро
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что за болезнь такая первое пятно появилось около года назад на груди или на руке не помню точно потом пошли по ногам не чешутся не болят наши врачи не знают что за болезнь такая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 19:48
Здравствуйте!
По фото возможно - саркома Капоши, но могут быть и др. Варианты.
Добавьте еще несколько фото сыпи крупным планом при дневном освещении, чтобы рассмотреть элементы.
У Вас есть хр. Заболевания? ВИЧ, гепатит С?
ретро 2016-12-18 09:44
Здравствуйте-да вич есть с момента зарожения прошло больше 8 лет недавно примерно 5 месяцев назад только начал получать терапию что характерно пятен стало больше имунаграма стала хуже чем до получения терапии -пятна стали болеть но не везде
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 11:10
Тогда, наиболее вероятна - СПИД ассоциированная саркома Капоши.
Вам нужно обратиться в СПИД - центр.
Дообследоваться: CD 4, клинические анализы, и полное обследование внутренних органов .
Возможно - конс. Онколога ; дальше по этим показателям принимается решение про возможность химиотерапии.