Кожное заболевание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад на лице в области рта вскочил прыщик и начал стремительно расти. Через несколько часов он превратился в красное пятно с гнойничками внутри, которые лопаются и образуют мокнущую поверхность. Ходил к дерматологу, она назначила Цефалексин и МАЗЬ Бонеацин - НЕ ПОМОГЛО. Повторно мне назначили СИТ мазь, супрастин – внутримышечно и фукарцин. Но всё осталось по прежнему. Пятна растут, покрыли всю волосистую часть лица вокруг рта.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 09:50
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Юра 2016-09-26 21:18
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 22:10
Здравствуйте, Юрий!
По фото - можно думать о дерматофитии паховых складок.
Стопы чистые ( ногти / межпальцевые складки) ?
Юрий 2016-09-27 15:44
Здравствуйте,
Стопы и межпальцевые складки чистые, но точно такое же появилось и на лице (на подбородке, левой щеке)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 16:28
Добавьте пожалуйста фото. У Вас есть возможность обратиться к врачу для соскоба на пат. Грибок?