Можно ли выпить не много вина?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня повышенное АД и мне назначили пить каждый день по утрам Бисопролол 2,5 мг 1/2, и Телпрес Плюс 12,5+40 мг 1 т., можно ли вечером выпить не много вина, если можно, то сколько? И такой же вопрос с безалкогольным пивом? Спасибо!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Алкоголь при гипертонической болезни рекомендуется исключить. От 1 бокала красного вина по праздникам во время еды ничего страшного не случится.
Оксана 2018-09-15 11:49
А безалкогольное пиво можно вечером выпить, если я утром пью таблетки?
Оксана 2018-09-16 13:49
Здравствуйте!
Можно ли одновременно принимать Тералиджин Валента и Бисопролол. Я прочитала одну статью. "При одновременном применении алимемазина с бета-адреноблокаторами повышается концентрация последних в плазме (возможно выраженное снижение АД, аритмии). " Но у меня повышенное АД. Мне это не навредит? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Можно с осторожностью, но необходимо следить за давлением и пульсом.