Много пью от давления, а оно скачет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Рожала детей с высоким давление, белок был 8%. Сейчас фибромиома 12 недель.
Здравствуйте. Пила индапамид - утром, вечером - зокардис. Давление стабилизировалось. Ничего не пила месяц. Был гипертонический криз - давление 230/130. Скорая сделала магнезий. Теперь пью утром Престанс (10+10), к 12.00 давление повышается до 140 - пью Бисопролол-прана, к 17.00 давление опять около 150 - пью Физиотенз, к 20.00 давление 180 - пью Зокардис и половинку Эуфиллина. С утра все по кругу.
Можно ли так много пить лекарства? Чем все это заменить? Или пора переходить на Клафелин?
С уважением, Оля.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 08:30
Здравствуйте. С какой целью принимаете эуфиллин? Какой пульс в течение дня?
Ольга из Армавира 2017-02-26 18:02
Здравствуйте. Эуфиллин пью для снижения давления на ночь, но все равно оно держится около 140. Пульс в течение дня от 85 до 110 ударов в зависимости от давления.
С уважением, Оля.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:41
Здравствуйте. Пульс высокий, нужно увеличивать дозу бисопролола. Эуфиллин не очень эффективен при гипертонии. Могу предложить: утром престанс (10-10), арифон (индапамид) 2,5, днем бисопролол и физиотенз (0.2-0.3), вечером зокардис и физиотенз.