Выпить от головы, при приёме варфарина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Раньше был бронхит. Онкология, анемия, Атеросклеротичекский кардиосклероз, Пароксизмальная форма мерцательной аритмии, Фибриляции предсердий, ИБС
Здравствуйте, болит сильно голова справа и от носоглотки. Не знаю что принять можно. Мои заболевания Онкология с 2002 года, операции 2003 -2, 2005-1, 2010-мастэктомия, 2012 рецидив, радиооблучение в 2003, химиотерапия в 2010, 2012 годах, Анемия железодефицитная в 2014 гемоглобин 30. С того года на ферро-фольгамме. Сердце-ИБС, Атеросклеротичексий кардиосклероз, пароксизмальная форма мерцательной аритмии, фибрилляции предсердий.
Принимала после лечения в стационаре 2016 г. (кордароном) сотогексал-утром 40, на ночь 40, бисопролол-2,5, тромбо АСС и сама аспаркам пила, в 2017 кардиолог в поликлинике отменила бисопролол увеличила сотагексал до 80 утром и 80 на ночь. Головные боли частые, могла спокойно выпить цитрамон, аспирин, анальгин с ношпой. Сейчас продолжается тяжесть в сердце, постоянная отдышка, кашель, что голова кружиться, подозреваю астму, ходила 2 го апреля к кардиологу прописали варфарин, к сотогексалу, ещё аллапинин пол таблетки -три раза в день +розувастинин пить неделю и ко врачу, вчера была у кардиолога он наругался, что они понавыписали, проверил уровень МНО -1. поставил на диспансерный учёт, ждём узи. Из таблеток оставил сотогексал по 80 утро вечер + бисопролол утром 2,5 на ночь варфарин. Сегодня очень болит голова. ЧТО МОЖНО ВЫПИТЬ СЕЙЧАС? панадол, цитрамон? Что? Спасибо, помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-11 22:38
Здравствуйте. Для купирования головной боли можно принять любое обезболивающее, например спазмалгон.
-1
Ольга 2018-04-12 14:15
Добрый день! Спасибо конечно, что спустя 10 часов я получила ответ. А Вы сами как думаете болея столько много лет я наверное уже разбираюсь что принимать. Я спрашивала на фоне ряда заболеваний, и описала картину на этот момент. У даже результаты МНО. Наверное я знаю простые обезболивающие. Хотя бы написали, Ольга не волнуйтесь, это не повлияет на ваше заболевание. Спокойно можете принять спазмалгон. Или спросить какое у меня давление. Об этом вы не подумали? Вы наверное и не прочитали о моих заболеваниях. И естественно я не стала дожидаться а сразу приняла таблетку. Какая то у Вас не скорая помощь.