Очень плохое самочувствие

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: У моей мамы не работает правая сторона сердца 95% сосуды забиты 1 полостная операцияпересадка вены с ноги и 5 оераций три стента ставили и 2 раза балончки с лекарством.
Здравствуйте, моя мама плохо себя чувствует у нее не работает правая сторона сердца сосуды забиты 6 операций врачи больше неберутся делать, пульс 45- 50 резкая боль немеет в области затылка что посоветуте пьем верашпирон бисопролол, аспирмин, кардио, варфарин лизоноприл, аторис эти лекарства правильно назначены может что то еще пропить? Давление в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее:
  1. Жалобы
  2. Дозировки лекарств
  3. Есть ли аритмия (плстоянная?), отёки
Вероника 2017-12-29 10:48
1. Боль в сердце тихо работает серце, отдает в спину под лопатку и в оласти шеи
2. верошпирон 0.25мг 1 раз утром, бисопролол 2.5 мг 1 раз утром, кардикет 20мг 2 раза в день, лизоноприл 5 мг вечером 1 раз, аспирин кардио 100мг 1 раз вечером, панангин 2 раза в ден, варфарин 2.5мг вечером 1 раз, аторис 20мг вечером 1 раз.
3. барокардия сняли экг 45-50 ударов полная
блокада правового наполнения Гиса, незначительные нарушения процеса ренолизации нижней стенки отеки ног больше левой с которой брали вену на шунт
В фото заключение после последней операции
Здравствуйте! Не вижу показаний для варфарина. Я бы заменила бисопролол на карведилол 6,25мг однократно утром, лизиноприл на амлодипин 2,5мг вечером. Увеличить утреннюю дозу кардикета до 40мг, аторис тоже 40мг. Можно добавить предуктал 35мг 2р/сут- он уменьшаент частоту приступов стенокардии.