Можно ли ввести в печень лекарство через элеткрофорез?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли вводить препараты (например, лаенекк) через электрофорез непосредственно в печень. Или туда ничего не попадет, т к ее закрывают ребра?
Хочу записаться на такую физиотерапию, но возможно ли это в принципе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:53
Здравствуйте, Анжелика! Лайнек является натуральным белковым препаратом.
Такие препараты электрофорезом не вводятся, вводятся внутривенно или в мышцу. Возможен электрофорез со спазмолитиками, магнезией.
Платная консультация
Анже 2019-12-24 21:36
Спасибо. Но через кости препарат в печень в таком случае попадет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 17:55
Спазмолитики на область костей не вводят, это на область желчных протоков.