Очистка печени без лекарств

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа с 2014 года, гипертония, атеросклероз, нейропатия нижних конечностей, общее ожирение.
Здравствуйте, какими методами в домашних условиях можно без применения лекарственных средств почистить протоки печени, восстановить ее функции по очистки крови, снять признаки ее ожирения или цирроза? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 17:08
Здравствуйте, Владимир! Основное, что можно сделать в случае жировой болезни печени - это перейти на низкокалорийное питание, в сутки 1200 - 1500 ккал, включив в рацион только полезные для печени продукты. Результаты будут видны за 3-4 месяца. Без нормализации веса тела отдельно вылечить жировую болезнь печени невозможно никакими эпизодическими тюбажами, приемом каких-то смесей, рекомендуемых в интернете и др.
Если функция печени нарушена, есть изменения в биохимическом анализе крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и др), то нужно принимать лекарства, назначенные врачом. Отказ от лечения может привести к нежелательным последствиям.