Жировая болезнь печени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. холецестит, хр. Панкреатит, хр. Пилонефрит, гипертония 2ст. Риск 3
Здравствуйте, мне поставили диагноз жировая болезнь печени, стеатогепатит. Назначено лечение панкреатин 3р/д; Урсосан 1к, на ночь,; Гептрал 400мг 1т/2р. день; а также нексиум и ниаспам, но через какое то время мне терапевт заменила их на Тримедат. Скажите правильное ли лечение? А/Д то высокое то низкое. Узи прилагаются, есть ли улучшение? Скажите что значит расширение нпв. Отчего оно, и почему понижение эхоплотности подж. Железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-01 11:35
Екатерина! НПВ -это нижняя полая вена. С вопросом по ее увеличению обращайтесь к сосудистому хирургу. У вас нарушен липидный обмен, на это указывает холестерин и его фракции. По УЗИ врач пока не описывает наличие жира в печени. Пройдите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-02 02:40
Здравствуйте, уровень ТТГ 1.31мЕД/Л это нормально, на УЗИ щитовидки немного уменьшена
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 12:27
Екатерина! Это пока норма ТТГ. Но, если орган уменьшен, значит эндокринолог должен дать рекомендации.