Слабая боль в области печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит боль слабовыраженная боль в области печени. Сделали УЗИ брюшной полости, результат: проточные изменения в печени. Сдали анализ крови, всё в норме. Прошли зондирование дуоденальное, пришли результаты. Хочу просить помощи, в расшифровке этих результатов. К врачу попаду только через две недели. Переживаю, вдруг что то серьезное. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 19:26
Здравствуйте, Елена! Ничего угрожающего жизни не выявлено, есть признаки застоя желчи и воспаления в желчных протоках (лейкоциты, бактерии).
Платная консультация
Елена 2019-10-23 20:09
Спасибо, Наталья Евгеньевна за ваш ответ! Это важно для меня. Но все же хотелось бы уточнить. Как лечить застой желчи и воспаление в желчных протоках? По какой причине возникает эта проблема?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 21:03
Причин много: питание с высокой калорийностью, обилием животных жиров, приём гормональных препаратов, редкие приёмы пищи и др. Диета нужна стола 5, препараты назначит врач, это могут быть антибиотики, после них курс урсосана.
Платная консультация
Елена 2019-10-25 10:16
Спасибо вам огромное за консультацию!