Боль в области печени носитель гепатита с

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, гепатит с с 2004 г определяются антитела, ПЦР в 2015 отриц, ПЦР декабрь 2018 отриц. Не лечили так как АЛТ и АСТ в норме, узи в норме раз в пол года, врач даже предложил сдать контроль пЦР и если отриц то снять с учёта. Но примерно как с неделю стало тянуть в правом боку и первые дни сухость во рту и белый налёт на языке, боль не сильная тянущая как будто кто то руку держит в области печени, днём может проходить само по себе к вечеру усиливается. Сегодня заметила что моча помутнела и темная примерно как чай не крепкий! Темпы нет, стул норм, общее состояние норм не считая паники. Подскажите, похоже на обострение гематита и бывает такое 15 лет не беспокоил и резко обостриться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:00
Юлия! Чтобы узнать причину, необходимо пройти обследования на данный момент -УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК, ОАМ. Причина может быть в обострении хронического гепатита или холецистита. Только обследования смогут дать ответ на причину этих жалоб. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Завтра на осмотр к своему врачу. Всего доброго.