Гепатит в у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад родила ребенка. При сдаче анализов на гепатит в у ребенка было обнаружено следующее HBsAg HBV отриц, биохимия и узи в норме, пцр обнаружено концентрация 10 во 2 степени. Наблюдаемся у инфекциониста. Сейчас сдали опять кровь. Биохимия и узи в норме HBsAg HBV отриц, пцр написано в ответе менее 150. Подскажите пожалуйста мой ребенок болен гепатитом в, и количество вируса во втором случае (менее 150) меньше или на прежнем уровне. Если ли у нас шанс избавится от вируса? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 23:14
Галина! Показатель 10 во 2 степени, это 100. А менее 150, значит тоже приближается к 100, но все-таки выше 100. Находится между 100 и 150. И еще играет роль в каких единицах идет измерение. Должно быть в одинаковых в первом и во втором случае обследования. Т. к. сравнивать показатели необходимо в одинаковых единицах измерения -МЕ/мл или копии/мл. По результатам обследований, он не болен. Он носитель вируса гепатита В.