Желтая кожа

Спрашивает: Екатеринакатя72
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, периодически на лице вокруг носа где складки желтеет кожа, болит печень была у врача она сказала что печень не имеет свойств болеть, перенесенный гепатит С, печеночная проба в норме. Что означает перенесенный гепатит С? Почему желтеет кожа вокруг носа? Что может болеть в правом боку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-05 17:50
Екатеринакатя72! Перенесенный гепатит С, это когда в крови методом ИФА выявляют только антитела к гепатиту С. А метод ПЦР гепатит С качественный анализ не выявляет РНК вируса в крови. Вам нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы установить состояние печени и желчного пузыря. Сдать биохимический анализ крови с определением общего билирубина, прямого и непрямого, АЛТ, АСТ, холестерин. По данным ПЦР, УЗИ и анализам, ваш врач должен назначить вам лечение. Всего хорошего.