Обследование после приема лекарств

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться у меня был диагноз алкогольный цирроз печени 10 лет назад последней анализ показал АЛТ норма. Сейчас я пропила курс препарата Танакан 3 месяца нужно ли проводить обследование по поводу печени после приема препарата? МОЖНО ЛИ БУДЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА ТАНАКАН?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 20:41
Здравствуйте! Одного показателя АЛТ мало для оценки печени. Вам нужно, как минимум, сдать кровь на печеночные пробы, анализ крови с формулой, сделать УЗИ органов брюшной полости и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).