Анализы АсАТ на фоне приёма лекарства

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавал анализы на фоне приема препарата афубазол - 2 недели. Подскажите, можно ли считать анализ АсАТ информативным? Если нельзя, то когда после приёма препарата анализ надо пересдать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:40
Виктор! Соблюдайте14 дней диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Таблетки Глутаргин по 250 мг 3 раза в день после еды. Курс приема 10 дней. И после этого можете сдавать кровь на показатель АСТ. Всего доброго.