Что делать. Начать лечение или продолжить обследование

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла исследование желудка и печени. Написали хронический гастрит, дуоденит. Недостаточность кардии. Дисконезия желновыводящих путей по гипомоторному типу. Печень по узи нормально. По крови повышен билирубин. На теле появились красные пятна как кровенные. Кожа в районе живота и печени горит огнём чешеться. Особенно по вечерам. Врач назначил лекарство итомед, иберогаст, санпраз. Итомед влияет на печень. Может пройти ещё обследование на печень. Правильное ли лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-18 20:52
Здравствуйте, Жанна! Препараты назначены по показаниям. Если высыпания на коже появились на фоне приёма лекарств, то это, возможно, аллергия на какой-либо препарат, тогда нужно их прервать и принять препарат от аллергии и сорбент типа полисорба. По поводу повышенного билирубина обычно назначается обследование на антитела к гепатитам В и С, генетический анализ на синдром Жильбера.