Пятна ниже ягодиц на бедре. Повышенный билирубин

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте
У меня гастрит. Мне сказали что у меня повышен билирубин, когда была у терапевта, гастроэнтеролог прописала метронидазол, денол, Нексиум. Пью уже 14 дней. Желтоватые оттенки рук, стопы, так кажется мне, на лице участками, сама по себе я бледная, на ногах видны вены зеленые. Связано ли повышенный билирубин с такими пятнами чуть ниже ягодиц на бедрах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 14:44
Здравствуйте, Лили! Может быть кожный зуд на фоне повышения билирубина, пятна могут быть из-за расчесов. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ может быть признаком синдрома Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера, ещё сделать УЗИ ОБП. Сейчас препараты назначены для лечения гастрита, очевидно, после этого будет лечение для снижения билирубина. Назначается диета стола 5, сорбенты типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Лили 2019-08-23 16:44
Я вот принимаю лекарства эти, сдала кровь биохимия, общий и общий моча. Сказали что все нормально с билирубином. Утром ещё поела, просто неожиданно сказали что надо сдать анализы. Могут ли повлиять это все на результат? А давление было низким, 80 на 60 у терапевта, она назначила 2 кубика кофеина и давление поднялось, это нормально?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 15:40
Если даже после еды все анализы в норме, значит, всё в порядке. По поводу низкого давления желательно тоже наблюдаться, лечиться у терапевта, невролога.