Повышен билирубин при нормальных аст и алт

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдал анализ общий анализ в норме биохимия то же ничего аст-28 и алт-40 в норме а вот биллирубин общий 57 прямой билирубин 7 из лекарств принимаю антидеприсант серенату и транквилизатор сибазон подскажите что это может быть может синдром жюльбера, да забыл сказать на фоне нервов перестал есть похудел на 11кг за месяц, амилаза нормализовалась стала 103
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:50
Здравствуйте!
Диагноз синдрома Жильбера подтверждается фармакологическими пробами либо анализом крови на генотипирование ген UGT1A1. Также сдайте маркеры вирусных гепатитов В, С, УЗИ брюшной полости.
Иван 2018-04-21 18:10
А лекарства не могли повлиять на билирубин что я начал принимать
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-22 10:11
Могли, но Они больше должны были повлиять на АЛТ, АСТ