Защита печени от лекарств 16

Спрашивает: Снежана М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У меня атрофический гастрит. Рефлюкс есть. Бактерии (Хеликобактер.) нет. Сдавала анализы.
По рецептам врачей (гастроэнтеролог, гинеколог, гематолог, генетик) я пью около 10 лекарств при подготовке к беременности. В основном это мотилиум, санпраз, фолиевая 800 мкг, омега 3, Са, сосудосуживающщие препараты и пр.
Скажите пожалуйта.
Как защитить печень? Ведь все препараты мне важны, чтобы проблем с беременностью не было.
Я решила купить в аптеке Гепагард Актив. Его можно мне принимать?
И правильно ли я делаю, что делаю перерыв между приемом лекарств не меньше 30 мин.? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 00:58
Снежана! Препарат, что вы купили не принимайте. Для защиты печени принимайте Карсил. Препараты необходимо принимать соблюдая рекомендации по инструкции к каждому препарату.