Лекарство от печени

Спрашивает: блия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня гепатоз печени и камни в жел. Пузыре. Подскажите какое лекарство от гепатоза попить. Чтобы было не желчногонное. Чтобы не попёрли камни и не дошло до скорой? С уважением. Буду ждать вашего ответа! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-28 21:54
Блия! При таком сочетании заболеваний следует соблюдать стол №5 по Певзнеру постоянно. Назначается прием препаратов Урсосан, Урсодез. По 250 мг после еды в обед и ужин. Курсом до 6 месяцев и больше при хорошей переносимости. Применяются при дискомфорте в правом подреберье - Но-шпа, Дуспаталин. Всего доброго.