Жировой гепатоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет проблем с жкт раньше никогда не замечала, но в этом году начало ныть подреберье обратилась к врачу он отправил на узи, результат узи выявил загиб желчного пузыря и небольшое увеличение печени (сказали это от загиба) назначили корсил, прошло где то месяц и я даже забыла про загиб, но потом снова начала ныть с права пошла на узи. Потом к терапевту диагноз поставили жировой гепатоз. Выписал омез и эссливер, диету 5 (я и раньше не ела жирного только иногда) не пью не курю. Откуда он взялся. Скажите возможно ли полное излечение от него? Или это навсегда? Возможно ли полностью вылечить печень? Или это прямой путь к гепатиту? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 12:27
Оксана! Жировой гепатоз печени связан с обменными нарушениями на клеточном уровне и дистрофическими процессами в паренхиме печени. Диета при данном заболевании – важнейший элемент лечения. Кроме того пройдите лечение по поводу ж. пузыря. Капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене по 1к. 3 раза в день после еды и 1к. перед сном. Курс 1 месяц. Пройдите лечение препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс от 3-6 месяцев. Препарат улучшает свойства желчи и выводит холестерин. Затем можете пройти курс лечения 3 месяца препаратом Эссливер. Затем пройдите курс 3 месяца каплями Галстена. И организуйте себе санаторно-курортное лечение по профилю заболевания органов ЖКТ -печени. Один раз в год санаторно-курортное лечение приносит очень хороший эффект!