Можно ли ставить препарат аллокин альфа при АИТе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, гинеколог поставила диагноз впч гр. А7 (результат анализа прикрепила). Назначила лечение:
1) Вильпрафен по 0.5 2 раза в день после еды 10 дней
2) свечи Тержинан по 1 на ночь 10 дней
3) Аллокин альфа подкожно 6 раз через день
Но у меня после беременности и родов начались проблемы с щетовидной железой. Исходя из результатов анализа, мне был поставлен диагноз АИТ и назначен препарат л-тироксин в дозе 50 мкг (фото результатов анализа прикрепила).

Скажите, пожалуйста, можно ли ставить препарат аллокин альфа, если есть проблемы с щетовидной железой?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 15:51
Здравствуйте. Если есть выраженная патология щитовидной железы, то лучше воздержаться