Щетовидная железа

Спрашивает: Бухарметов Радмир Галимович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в 2016 году 25 октября начал пить тирозол по схеме, т. е. 6 недель, сейчас принимаю поддерживающую дозу 5 мг, но почему то сдавая анализы на щетовидную железу 31.03.2017г, то обнаружилось, что всё плохо. Т4 св-4.96++ нг/дл,
ТТГ 0.005--мкМЕ. Что делать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 12:01
Здравствуйте, Радмир Галимович.
Результаты анализов указывают на то, что текущая дозировка Тирозола для Вас слишком мала. Сейчас Вы снова вошли в состояние тиреотоксикоза. Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему очному лечащему эндокринологу для коррекции схемы лечения. Я уже неоднократно писала на сайте, что заочно, "через Интернет" назначать препараты для лечения тиреотоксикоза нельзя. Здесь я могу лишь ответить Вам на дополнительные вопросы о заболевании.
С уважением, Надежда Сергеевна.
9069665670 2017-04-04 12:32
Спасибо Вам большое! Я обязательно воспользуюсь Вашим ответом, и обращусь к своему врачу.
Совсем забыл написать свой возраст, 60 лет. И меня эта щетовидка мучает уже с 2009 года.
И ещё раз. Спасибо Вам большое, и спасибо, что Вы есть, я Вам очень благодарен.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 12:35
Особо не за что, желаю Вам скорейшего выздоровления.
9069665670 2017-04-26 11:06
Здравствуйте ещё раз! После моего обращения к Вам. Я связался со своим врачом, и она мне назначила пить три недели тиразола по 10мг три раза в день И вот вчера я сдавал анализы, вот результат:. Т3-8.65 пг/мл, Т4-2.96 нг/дл. И
ТТГ-0.005 мкМЕ/мл. Вот впринципи результат, нормализовался только Т4 св. И дальше я не знаю что делать. Может быть Вы что нибудь посоветоваете. Я оченьбуду благодарен Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-26 23:15
Здравствуйте, Радмир Галимович.

Динамика результатов анализов у Вас хорошая, это отлично.
Пока рекомендовала бы Вам принимать Тирозол по прежней схеме + сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.

Как Вы себя сейчас чувствуете?
Сердце не беспокоит? Артериальное давление?