Можно ли сразу сменить силует на жанин?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 8 месяцев принимаю препарат силует. Диагноз-аденомиоз. Поправилась на 4 кг. (до этого три года принимала жанин, вес был в норме) Хочу снова перейти на жанин. Скажите, можно ли его начать пить после 7 дневного перерыва, или нужно месяц пропустить чтобы вывелся из организма препарат силует? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 17:13
Переходить с одного препарата рекомендуется согласно инструкции, если важен контрацептивный эффект. Если только лечебный можно начать приём через 7 дней после последней таблетки силуэта.
Наталья 2017-05-25 17:27
Подскажите пожалуйста, может ли придти в норму прежний вес после смены препарата силует на жанин? Какой из них всё-таки лучший препарат? Спасибо большое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 16:50
Определить какой препарат лучше можно только попробовав какой-то из нескольких. Есть индивидуальная чувствительность. Из-за смены препарата вес не снизится. Необходимо над этим работать.