Применение кок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 41 год, роды 2, принимала после первых родов Ригевидон, в 2008 году после перерыва в приеме были 2 роды. С 2008 ГОДА ПО 2016 год принимала Линдинет 20, но показалось очень скудные менструации. Перешла на Новинет. БЫЛА ЭРОЗИЯ шейки матки, сейчас загиб матки и небольшое опущение, на ногах имеются вены, немного но есть. Иногда понимается давление, появился лишний вес; рост 160 см, вес 70 кг. На последней консультации гинеколог сказал пора прекращать прием кок, другой гинеколог сказал принимать, Все анализы в норме, щитовидная железа в норме и гормоны на щз в норме, Скажите я в замешательстве так принимать или прекращать прием ОК, может надо другой препарат, не могу определится! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 11:48
Здравствуйте. Давайте по порядку. Вы делали коагулограмму? Проверяли состояние вен на ногах?
Платная консультация
галина 2017-06-10 12:42
Да, там все в порядке, косметически немного видны сеточки венозные.
галина 2017-06-10 13:04
Норма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:05
В таком случае можно продолжить, но подходящим для Вашего возраста. При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) в возрасте после 40 предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Платная консультация
галина 2017-06-10 18:09
Ой спасибо!