Контрацептив Жанин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Принимала Джес плюс долгое время. Поправилась более чем на 10 кг. Постоянно на диете - ничего не помогает. Наблюдаюсь у эндокринолога (хронический гипотериоз), пью л-тироксин 100. ТТГ, держу в норме, но с весом все равно беда. Гинеколог поменяла Джес на жанин. Пью 2 месяца. Месячных почти нет (еле заметная мазня). И по весу опять плюс 2 кг. Гинеколог и эндокринолог посоветовать ничего не могут-все по гармонам в норме вроде. Что делать? Может поменять на какие то другие? (бросить их принимать не могу, тк дисфункция яичников и с месячными проблемы, то их нет, то заливаюсь по 2 недели). Про диету не лукавлю. Так как в помощь к диете еще и голдлайн пью, считаю калории и тд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 17:26
Здравствуйте. Последняя проба - микродозированный КОК. Разве что аналог пробовать. Например, Клайру
Платная консультация
Мария 2017-01-06 17:31
Елена, спасибо за ответ! Ни разу не слышала про клайру. Хотя перепробовала все и диане, ярину, жанин, джес и тд. Мне ни разу ее не назначали. Скажите а как на нее перейти? И действительно ли она может помочь в проблеме с весом? Скажите еще, может быть мне нужно сдать какой нибудь определенный анализ, который допустим в обычной поликлинике не назнчают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 17:41
Следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего средства. Я не обещаю, что она поможет с весом, но на ней вес не рос у моих пациенток.