Эндометриоз

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аднексит, панкреатит,гемморой внутренний.
Здравствуйте, после 3 родов(4.11.2013) постоянное чувство дискомфорта в области то-ли мочеиспусательнго канала, то-ли в области клитора. Рези постоянные. После родов был пиелонефрит на 2 день сразу, потом кольпит. И вот это чувство не покидает меня уже год и 4 месяца. Анализ мочи хороший (ссдала недавно) мазок н флору (небольшое воспаление, как сказала мой гинеколог, который находится в другом городе. Прописала мне свечи бетадин. Пока еще е вставляла. А еще по результатам узи(признаки эндометриоза) она назначила мне таблетки силужт. Почитала побочные эффекты и что-то страшно начинать пить. Прилагаю результаты узи(фото). Посоветуйте, что мне делать. Я устала о этих резей. И во время секса боль во влагалище. Уже боюсь спать с мужем.
Теги: бетадин при эндометриозе, бетадин свечи при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Без осмотра трудно дать Вам правильную консультацию. Что могу сказать по Вашему описанию. Воспалительный тип мазка свидетельствует о возможной урогенитальной инфекции. Необходимо выявить возбудитель и пройти полноценный курс лечения. Одних свечей бетадин может быть недостаточно. Эндометриоз матки необходимо лечить в том случае, если есть жалобы (циклические боли, связанные с менструальным циклом, обильные менструации). В 42 года назначение силуета - спорный вопрос. Препараты содержащие этинилэстрадиол не желательно назначать в возрасте старше 35-37 лет. Более эффективный препарат при эндометриозе - визан. Можно к лечению так же добавить квинол.
Но, прежде всего, необходимо разобраться с выделениями.
Сымбат 2021-11-16 11:54
Здравствуйте! Мне 39 лет. Какие гормональные препараты можете посоветовать для лечения эндометриоза и гиперплазии эндометрия, при этом прошу учесть мой возраст и желание забеременеть третьим ребенком! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 12:05
Здравствуйте. Сымбат, мы с Вами уже обсуждали. А Станислав здесь не работает уже хороших лет 5
Платная консультация
Сымбат 2021-11-16 12:37
Добрый день, Елена Викторовна! К сожалению, этот вопрос про гормональные препараты (а именно про противозачаточные, мы с Вами говорили про дюфастон) по возрасту мы с Вами не обсуждали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 12:40
Мы с Вам обсуждали Дюфастон/Норколут и так далее. Но, видимо, Вам нужно мнение неработающего тут врача.
Платная консультация
Сымбат 2021-11-16 13:00
Извините, конечно, но я задавая вопрос, не могла знать, работает он в данный момент или нет. Задала вопрос потому что, его ответ заинтриговал меня. Хорошо.
Тогда могу ли я Вам задать вопрос еще раз, видимо мы с Вами немножко недопонимаем друг друга. Меня сейчас не интересует норколут или дюфастон. В данный момент я еще принимаю Норколут уже шестой день, после отмены которого должны начаться месячные. И даст Бог, эндометрий отторгнется таким образом. Меня волнуют дальнейшие мои действия: что лучше принимать дюфастон либо противозачаточные препараты для того, чтобы не повторилась гиперплазия эндометрия. И конечно же, я сделаю УЗИ и еще раз проконсультируюсь и у своего гинеколога, но мне очень бы хотелось узнать сейчас ваше мнение. Я была у разных гинекологов (у троих) за этот год и каждый из них назначал по разному, в последствии всего я до сих пор страдаю гиперплазией.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 13:08
Сымбат, пишите в своей теме. Там, где мы уже это обсуждали. Благодао.
Платная консультация
Оля 2015-03-04 16:11
А на вес как он влияет? Поправляться не хочу.
Мои пациентки, принимавшие визан, повышение веса не отмечали.