Жанин побочный эффект

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, гинеколог назначила Жанин на 3 месяца при диагнозе аденомиоз.
Через 2 дня приема (утром) Жанина появилась боль в желудке, стало мутить. Перенесла прием на 22 часа, в целом стало легче, но дискомфорт в ЖКТ остался. Ранее проблем с ЖКТ не было.
Следует ли продолжать прием или поменять препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-17 08:38
Продолжайте приём дальше, если симптомы будут сохранятся длительное время, тогда можно ставить вопрос о смене препарата.
Валерия 2017-01-17 09:34
Василий Васильевич, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, в данном случае препарат не влияет негативно на ЖКТ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-19 13:54
Для начала необходимо исключить патологию ЖКТ, а только потом решать вопрос о смене препарата.