Джес пью уже 9 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит, эндометриозная киста
Здравствуйте, я пью Джес уже 9 месяцев. Беспокоюсь по поводу, в последнее время стали обильней месячные и начинаются на третьей пустышке. И болит живот голова. Раньше так сильно не проявлялось. Грудь стала набухать перед месечными чего раньше тоже не наблюдала. Раньше месяцные начинались на 2 ой пустышке. Сыпь на лице мелкая появилась. На дерматит похоже. . Но дерматолог сказал что это желудок скорее всего. Так как контрацептивы наоборот поддерживают кожу. Подскажите пожалуйста. . Нормально ли это? Продолжать пить джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 17:09
Здравствуйте. Да, это может быть одним из побочных эффектов ок. Если они для вас не приносят особого дискомфорта, рекомендую продолжать прием ок дальше, если да, меняйте препарат.
Мария 2017-10-22 17:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сильного дискомфорта не приносит. Читала что можно пропить витамины Лавита. Чтоб побочные эффекты обошли стрроной так сказать. Решила попробовать. А на какой вы порекомендовали заменить джес? Так как у меня все побочки на коже сразу я и боюсь менять. Диагноз эндометриозная киста яичника. Гармоны были в норме по анализу Изначально гинеколог назначил клайру но побоялась пить ее из за кожи . И поэтоиу назначили Джес.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-25 20:07
Если утрам эндометриоидная киста можно приникнуть Жанин.