Побочные эфекты при приеме Джаз

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к Вам вопрос. У меня поставлен диагноз, внутренний эндометриоз. Были роды. Гинеколог приписала пить Джаз или Джес. Дело в том что после 2 таблетки почувствовала боль в икроножной области. Раньше такое было но потом само по себе прошло. Работа сидячая. После 3 таблетки, появились неприятные ощущения в области сердца. Скажите пожалуйста, могли ли побочные эффекты так быстро себя проявить? И что можно предпринять для профилактики для разжижжения крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:22
Здравствуйте. Иногда побочные эффекты могут быть и с первой таблетки. Я бы советовала сменить ОК или вообще - спираль Мирену
Платная консультация
Ира 2017-10-05 18:36
Спасибо за быстрый ответ. Хочу еще спросить, мне допивать эту упаковку или прекратить, сейчас у меня 4 день цикла. И на какие лучше сменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:40
Пробуйте уже - на Жанин, Клайру. Но с консультацией хирурга сосудистого и после сдачи коагулограммы.
Платная консультация
Ира 2017-10-05 18:53
Извините за то что много задаю вопросов. Упаковку допить до конца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:54
Ира, Вы читаете невнимательно. Написала же - "уже". А не ожидайте конца упаковки. Отменили Джес и сразу же что-то из того, что я написала
Платная консультация
Ира 2017-10-05 18:59
Извините, не совсем поняла сразу Ваш ответ. Спасибо большое.
Ира 2017-10-05 20:41
А скажите пожалуйста, как пить жанин при эндометриозе? Там нет таблеток "пустышек".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:58
Жанин принимается просто. Вы пьете 21 таблетку, а далее делаете паузу в 7 дней. Потом - на 8-ой день - начинаете новую пачку
Платная консультация
Ира 2017-10-06 22:07
Здравствуйте. А можно вообще отменить Джаз после выпитых 5 таблеток. Так как к сосудистому хирургу попаду только в среду. И не знаю можно ли будет вообще принимать ОК. А ноги жутко болят, и сердце мне не нравиться. Боюсь чтобы хуже не было