Смена гормонального препарата

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю Ригевидон больше года, до этого Жанин несколько месяцев (не подошел, очень болела грудь), а ранее Линдинет 20, но эти мне вообще не подошли, было много разных побочек. Прием гормональных назначила врач, болел низ живота, болезненные и обильные месячные, в итоге поставила под вопросом Аденомиоз и Эндометриоз яичников, УЗИ не выявило ничего. После приема КОК боли прекратились и всё стабилизировалось, но после Ригевидона вырос ЖИВОТ и вес, ранее никогда не было большого живота (при приема Жанин вес не увеличивался), хочу поменять таблетки, гинекологом предложена Ярина, пока не начала её пить. Конечно всё индивидуально, но не могли бы вы мне порекомендовать препараты не влияющие на вес. Рассматриваю в данный момент Ярину, Визанну или Дюфастон. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 06:12
Здравствуйте! Визанна тяжёлый препарат. Дюфастон не достаточно сильный и не ок. Ярина плюс или анабелла -то что нужно
Платная консультация
Людмила 2019-02-05 08:57
Спасибо!