Правильная смена гормонального препарата

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На протяжении года я принимаю ОК Жанин. Прописали от болезненных месячных, не устойчивый гормональный фон и повышенного после родов тестостерона (и как косметическое средство от акне, и выпадения волос). После 6 месяцев приема, я увидела улучшения, и нормализацию МЦ. В конце мая я испытала сильный стресс. После которого симптомы возообновились(обильные и болезненные месячные, акне) Препарат принимаю по сей день. Скажите пожалуйста, может ли 1)
При приёме препарата произойти сбой?
2) Продолжать его принимать?
3) И если я хочу перейти с одного препарата на другой как это правильно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 19:09
Здравствуйте!
  1. Да мог
  2. Продолжайте
  3. Смотря какой именно препарат