Отсутствие месячных при приёме гормонального препарата Жанин, это норма?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была операция резекция яичников удаление спаек и кист, диагноз эндометриоз 4 стадии. После операции посадили на Жанин, пью уже 4 года, всегда были регулярные месячные, резко месяц назад в перерыве 21/7 месячных не было, половой контакт был защищённый, тем более на таблетках как знаю не забеременеешь, сейчас второй раз уже не было месячных и признаков тоже нет, как быть в такой ситуации? Могут ли быть такие сбои при приёме таких гормональных препаратов? У меня частые стрессы и хроническое заболевание сахарный диабет 1 тип, часто принимаю противовоспалительную траву Анастасию. Подскажите насколько это страшно и стоит начинать сегодня приём новой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 07:33
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность. В целом такое возможно. И является нормой. Но тест сделать обязательно передам приемом следующей упаковки
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 07:36
Но ведь предохраняясь, на таблетках, даже в перерыве, на сколько я знаю забеременеть нельзя?
Ольга 2019-02-07 07:38
И если я уже после отсутствия месячных пропила упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 07:39
Защита от беременности у таблеток самая высокая и равна 96/ то есть четыре процента вероятности имеется
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 07:42
Но это ведь если есть вероятность беременности? А если половой акт был защищённый, в таком случает тест можно не делать?