Гормональный сбой, прием жанина, отсутствие месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В августе 2017г была на приеме у гинеколога, обнаружили кисту на правом яичнике 3мм, по ощущениям была большого размера, очень хорошо нащупывалась рукой, на 70 процентов сказали эндометрий, прописали пить таблетки жанин, пропила год, закончила прием таблеток в апреле 2018,7 мая начались месячные, после этого пропали, в середине июня один день были резкие боли внизу живота, также болит грудь, затем прошли, сделала 4теста, первый показал вторую полоску бледную, остальные четко две, может ли киста влиять как то на тест и показывать две полоски? Собираюсь идти на УЗИ, но все таки хотелось узнать ответа все таки беременность или влияние кисты. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:23
Здравствуйте! Это не киста дает такие тесты. Вероятна беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова