Отсутствие месячных. Внематочная беременность?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. 1месяц и 10 дней назад был ПА. При котором возможно было зачатие. На следующий день выпила таблетку Ескапел(противозачаточное). Месячные пошли в срок, ровно через неделю. Через 2 недели был еще ПА, зачатие исключено. Неделю назад должны были пойти месячные. Но их нет по сей день. Это время (неделя, в которой должны быть месячные) были все симптоиы месячных: боль внизу живота, пояснице, наливалась грудь. -но кровяных выделений небыло. Сегодня сделала тест на беременность, результат-отрицательный. Может это внематочная беременность, и тест не определил? Или сбой в гормональном фоне, от Ескапела? Тогда почему первые месячные прошли нормально? Что может со мной происходить и как поступить в сложившейся ситуации? Зарание благодарю за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.