Отсутствие месячных, выяснение причины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, задержка 5дней, половой акт всегда с контрацептивом, сделала 2теста-отрицательные, раньше таких длительных задержек небыло, перестала чувствовать овуляцию послелние 3месяца так же перестала болеть и увеличиваться грудь перед месячными, летом пила Диане-35, сейчас не пью. Поставили диагноз субклинический гипотериоз, так же перенесла стресс, но ранее из-за стресса такого не наблюдала. Изза чего может быть такой сбой? Или тесты не всегда показывают 2полоски в случае беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-24 20:21
Добрый день, Ирина.
Если у вас были половые акты защищенные, то конечно беременности быть не может. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.