Задержка месячных и гормональный препарат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, задержка месячных 11 дней, половой жизнью не живу, ровно в тот день, когда должны были начаться месячные были тянущие боли в пояснице и расстройство жкт, что характерно для меня, также немного тянуло в области яичников, спустя 4 дня все симптомы прошли, осталась только чувствительность груди. За месяц до этого был достаточно сильный стресс около недели. Была на очном приёме, назначили гормональный препарат совсем без обследования. На УЗИ была пол года назад, там никаких отклонений не обнаружили. Я очень боюсь пить гормональные препараты без должного обследования, но в ближайшее время провести его негде. Стоит ли просто подождать или все же пить гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-07 06:49
Добрый день, нет, Вам стоит подождать.
Анна 2021-04-07 07:46
Спасибо большое
Анна 2021-04-07 14:22
Ещё раз большое спасибо, что развеяли моим сомнения по поводу приёма гормональных препаратов, цикл наладился без них. Не знаю, повлиял ли приём аевита и успокоительных чаев в последние 3 дня или просто сам. В любом случае, проблема решена