Задержка месячных, какие препараты нужны, для нормализации?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае месяце я отдыха в Турции и после отдыха была задержка месячных на 20 дней, тест сделала (отриц) все необходимые гормоны сдала -все в пределе нормы. Гормоны сдавала на 4-й день менструации. В июне месячные вновь должны были пойти, но снова задержка месячных 7 дней. Беременность исключена, полового акта не было. В чем может быть проблема? Такой ситуации у меня никогда не было, может быть такие сбои из за отдыха? Что необходимо сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 22:12
Добрый день.
Да, такое возможно из за смены климата.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-07 09:05
Спасибо за ответ.
УЗИ сделала все в порядке, ничего не нашли, но месячных нет (Может необходимо не гормональные препараты попить? Меня настораживает, что задержка снова во втором месяце. Я планирую беременность, но теперь даже овуляцию не могу отследить (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 10:19
Не гормональными препаратами вы ничего не измените.
Можно пропить ОК 3 месяца и на отмене планировать беременность.