Задержка после окончания приема гормональных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться, очень запутанно все. В начале года 2 раза проходила УЗИ потому что нерегулярная менструация и задержка уже большая была, и обнаружили поликистоз яичников и эти 2 раза ставили разный диагнозы гипоплазии и гиперплазии эндометрия. Назначали лечение гормональными таблетками Димиа, которые я пила с февраля по август, в конце августа как началась менструация я больше не стала пить, в сентябре на 3 дня раньше начались, но это как я поняла из-за того что перестала принимать таблетки, а в этом месяце должны были начаться 22.10.18 но не пришли, хоть я и очень ощущаю все признаки того что должны прийти, как перестала пить таблетки я чувствую и овуляцию и симптомы ПМС, и сейчас я ощущаю болевые ощущения внизу живота и болезненность груди, а так же повышенное сексуальное влечение, читала что это может быть признаками повторной овуляции, возможно ли это?.30.10.18 мне на УЗИ что бы обследоваться после лечения, но я записывалась что бы пройти после месячных, а их так и нет! 26.10.18 был незащищенный ПА, и мой парень как произошла первая эякуляция практически сразу продолжил ПА. У меня несколько вопросов: 1) почему не началась менструация в этом месяце? Есть вероятность что лечение не помогло и теперь без таблеток не будет менструаций? 2) Могу ли я забеременеть после ПА который я описала, с учетом того что не пришли месячные и что лечение могло не помочь, или же наоборот если УЗИ покажет лучший прогноз чем был в начале года, возможно ли это? И последний 3) УЗИ ведь нужно делать после окончания месячных, правильно ли покажет проблему в моем случаи? Я очень запуталась. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 10:32
Здравтсвуйте! уЗи необходимо делать на 3-5 день менструаиции. Вероятно менструация не пришла, потому что у вас организм сейчас адаптируетс як работе без препарат.