Фолликулярная киста или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Помогите разобраться.

Обычно цикл 26-28 дней. Сейчас задержка 4 дня. Хгч < 1.2. Подозрение на эту кисту. Овуляции я не ощутила в этот цикл. Обычно выделения и ощущения внизу живота. Последний ПА был на 26 ДЦ. Не защищённый, прерванный. На узи только записана. И вопрос вот в чём. Если фолликул не вскрылся в положенное время (день овуляции) , то он так и не вскрывается уже в этот цикл? Остаётся кистой? Я это к тому, что не мог ли он вскрыться как раз на день ППА и произойти беременность? Интервал между ППА и сдачей анализа на ХГЧ 6 дней.
по ощущениям - грудь набухает, как в месячные. Тянет иногда живот. Резкая боль справа, когда например иду в туалет по-большому. БТ 36,6. Больше вроде ничего необычного.
Когда пересдать ХГЧ? Покажет ли УЗИ - была овуляция или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 09:33
Здравствуйте!
Маловероятно, но возможно. Повторите хгч через 3-4 дня
Платная консультация
Надежда 2021-04-06 09:38
Спасибо за ответ. Просто дело в том, что боли тянущие внизу живота как появились через неделю примерно от предполагаемой овуляции, так и есть до настоящего момента. И резкая ещё бывает, как прострел, справа. Когда сажусь или иду в туалет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 09:39
Это может давать киста такие ощущения
Платная консультация
Надежда 2021-04-06 09:54
А узи покажет была ли овуляция или нет? Я просто первый раз в такой ситуации. Не знаю что думать.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 09:55
УЗИ покажет была ли овуляция, должно быть желток тело после нее и в вашем случае жидкость в позадиматочном пространстве
Платная консультация
Надежда 2021-04-06 09:59
Спасибо
Надежда 2021-04-08 19:05
Здравствуйте. Была на узи. Киста желтого тела. Назначили дюфастон на 10 дней. Врач сказала, что к последним таблеткам должны начаться месячные. А я вот теперь думаю, если мес начнутся на пятый день например, всё равно допивать все 10 дней? Почему то я там не спросила. Растерялась что ли.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 11:55
Нет, в таком случае надо будет отменить препарат
Платная консультация
Надежда 2021-04-09 12:37
Спасибо за ответ.
Это я теперь поняла. А ещё надо 12-24 день цикла пропить. Это в этот, который должны начаться? Или в следующий?
Надежда 2021-04-09 21:20
Поняла. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 08:47
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Надежда 2021-04-10 09:49
Да, конечно
Надежда 2021-05-07 09:47
Здравствуйте. Назначен дюфастон с 12 по 24 дц. Сегодня 7 день приема. С 5 дня стали появляться зудящие пятна на локтях, если чесать - разбухают как при крапивнице. Усиливается в первые часы приема таблеток. До этого пила 10 дней (задержка на кисту жт) - не помню чтоб подобное было.
Врач не доступен до конца праздников.
Что делать? Можно ли отменить? Приняла супрастин.
Спасибо.
Надежда 2021-05-08 15:10
Поняла. А что делать? Просто ждать месячных? Дюфастон пила 8 дней из 12 назначенных. Через сколько дней после отмены они обычно начинаются?
Крапивница после отмены пройдёт? Пока принимаю супрастин.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-09 22:54
Да пройдет. В течении 7 дней после отмены
Платная консультация
Надежда 2021-05-13 12:09
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Объяснила ситуацию, что из 12 дней приема дюфастона только 8 осилила из-за аллергии. Мне больше ничего не назначили. Узи делать не стали. Сказали, что на 5-7 дц сделаем узи, посмотрим, как там киста. Когда должны придти месячные мне не сказали. Только «будем ждать».
Сегодня 5-й день после отмены. Когда же ждать месячные?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-13 14:31
Написала выше в течении какого времени в норме должны быть