Задержка месячных гормональный сбой аменорея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи. Как писала ранее, задержка месячных 2 месяца на фоне стрессов и приема сильных антибиотиков. Ноги постоянно в холоде. Подобные задержки происходят 2 раза в год. После консультации у врача выявили гормональный сбой. Прописали дюфастон 2 раза в день в течении 10 дней. После приема их (3 дня) появились сильные растяжки на бедрах и ниже пупка. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? И пойдут ли месячные посли приема дюфастона? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-19 22:36
Добрый день, Юлия.

Маловероятно что растяжки связаны с приемом дюфастона. Скорее всего совпадение. Месячные должны пойти при приеме дюфастона.
Платная консультация
Юлия 2017-01-23 09:02
Здравствуйте еще раз, извините пожалуйста за еще один вопрос, а месячные должнв пойти во время приема дюфастона или после окончания приема?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 16:42
Вероятнее всего после 5 дня приема пойдут.
Платная консультация
Юлия 2017-01-23 19:29
Извините пожалуйста, а после 5 дня его приема или после окончания курса 10 дней? Просто сегодня 6 день приема и ничего(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 19:42
После 5 дня приема, может чуть позже. Это я пишу как бывает зачастую.