Сдача анализа на скрытые инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на приеме гинеколог мне сказала сдать мазок на степень чистоты, Бак-посев, ПЦР. Но я забыла у нее спросить некоторые моменты Подскажите пожалуйста в любой день цикла их можно сдать? Кто-то пишет что строго после месячных на 5-6 день, кто-то говорит что перед месячными за 2-3 дня. Вобшем я растерялась. Как правильно будет? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 13:03
Здравствуйте. Правильно в любой день, но не во время менструации, конечно. Обязательно сдавать с соблюдением правил - не жить половой жизнью 24-72 часа до сдачи (лучше 72), не вставлять свечи и не спринцеваться не менее, чем за 72 часа до сдачи и не принимать антибиотики как минимум за 14 дней до сдачи. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-09-23 14:27
А если гормональные препараты принимаю?
Анна 2016-09-23 14:29
Ну Вы пишите что нельзя принимать антибиотики перед сдачей анализа (мазки). А если я принимаю гормональные препараты (Достинекс и Метипред) ?
Анна 2016-10-05 11:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я завтра планирую идти сдавать мазки на скрытые инфекции. При посещении гинеколога мне она дала "совет": выпить пива с вечера перед сдачей. Смешно конечно, но говорит инфекции тогда точно можно выявить если они есть. Подскажите пожалуйста это правда или "бред"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 13:00
Здравствуйте. Впервые слышу о таких "рекомендациях":)
Платная консультация
Анна 2016-10-05 14:30
Вот и я про то же. Спасибо Елена Викторовна.