Правила сдачи анализа на скрытые инфекции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие условия должны быть соблюдены для сдачи анализа на скрытые инфекции. Я слышала о том, что нельзя три месяца принимать антибиотики и 3 дня до сдачи анализа не жить половой жизнью. Уточните, пожалуйста. Вера
Теги: урогенетального тракта, влагалищные души, спринцевания, правила сдачи анализов на инфекции, правила сдачи мазка на инфекции, правила сдачи анализов на скрытые инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-02-22 19:35
Добрый вечер, уважаемая Вера!
Перед сдачей анализов на скрытые инфекции из урогенетального тракта необходимо
для женщин: после менструации. В течение 24 часов запрещена половая жизнь, спринцевания, влагалищные души, использование тампонов, свечей и других местных препаратов. Допускается только наружный туалет половых органов. Мазки на инфекции желательно сдавать не ранее, чем через 3 недели после приема антибиотиков (по любым причинам), если иначе не назначено врачом. Это не касается диагностики вирусных инфекций.
Для мужчин: Не мочиться в течение 1, 5-2 часов. С антабиотиками всё так же.
P. S. Будьте здоровы!!!
юля 2014-03-15 10:52
Здравствуйте у меня вопрос у меня менструация идет каждые 14 дней! Мне 22 года а цикла у меня нет. Я не могу забеременеть. Сдала анализ на скрытые инфекции на 1 день после менструации, выявили genitaliym. Ureaplasma urealyticum. Может ли это быть ошибкой! И чем это можно вылечить чтоб пересдать анализ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 12:56
Здравствуйте! Необходимо знать количество, чтобы понимать, нуждаетесь ли Вы в лечении. Вслепую такие вещи не лечатся. И Вам нужно сдать анализы на гормоны, чтобы понимать, почему ненормальный цикл. Здоровья Вам!