Передача скрытых инфекций

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования?
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 17:48
Здравствуйте, каким методом вы сдавали?
Платная консультация
Наталья 2016-02-06 14:56
Я сдавала ПЦР Фемофлор-16 реал тайм. Муж - ПЦР эякулят колич. Метод реал тайм.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:41
Ещё зависит от принятия антибиотиков и правильности сдачи анализов. Гарднереллёза у мужчин не выявляют. В спорных вопросах рекомендую пересдать в других лабораториях. Рекомендую вам - методом качественного ПЦР на: хламидиоз и уреаплазмоз