Как правильно подготовиться к сдачу к сдачи анализа пцр (мазок)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу уточнить, перед сдачей анализа ПЦР (гинекологический мазок), можно накануне подмываться лактоцид сенситив, спасибо и второй вопрос: можно подмываться перед сдачей гинекологического мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 19:44
Здравствуйте. Накануне можно внешне подмыться. А утром уже обычной водой. Главное, вовнутрь не залезать.
Платная консультация
Елена 2019-07-23 19:46
Спасибо!
Елена 2019-08-01 11:07
Добрый день, в пцр и бак посеве обнаружена уреаплазма 10в 3 степени и список антибиотиков для лечения. Вопрос: нужно ли лечение, если цитология показала признаки воспаления и есть дискомфорт, спасибо
Елена 2019-08-01 19:34
Спасибо!
Елена 2019-08-28 00:42
Здравствуйте, я принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла, уже 4 месяца, хочу узнать, можно совмещать алкоголь, если именно в этот день надо пить лекарство, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 10:21
Здравствуйте. Ирина, любой препарат метаболизируется в печени. Дюфастон - не исключение. Алкоголь также преобразовывается там. Потому не рекомендую
Платная консультация
Елена 2019-08-28 12:03
Спасибо!
Марина 2019-10-13 10:50
Здравствуйте! Хочу уточнить такой момент, я на данный момент принимаю тайм фактор и индинол форто и мне надо сдать биохимию. Вопрос: нужно мне на несколько дней отказаться от приема этих препаратов до сдачи анализа или можно не отменять, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 18:11
Здравствуйте. Марина, не совсем понимаю адресность вопроса. По чьей сфере сдаете анализы - к тому врачу и обращаетесь с указанием, что принимаете и будут ли достоверны такие анализы для доктора. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2019-10-22 21:22
Спасибо
Елена 2019-10-22 21:25
Здравствуйте, хочу спросить, есть ли смысл начинать принимать клайру перед перелетом на море или лучше начать после приезда, во избежании кровомазания, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 09:59
Здравствуйте. Ваше право выбирать. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-10-23 12:04
Спасибо
Елена 2019-12-03 20:33
Здравствуйте, хочу спросить, я несколько дней назад начала принимать клайру, но предвидится мероприятие, вопрос; молу ли я выпить немного вина до приема препарата? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 20:39
Здравствуйте. Не очень понимаю, почему об этом Вы пишете в теме, такого вопроса не касающейся.
И, Марина, мы много раз писали уже на сайте о сочетании алкоголя и КОКов. Будьте добры - вопросы по теме, если новая тема - новый вопрос. И пользуемся поиском - все ответы можно найти на сайте. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-03 21:02
Не понимаю что так трудно ответить