СПКЯ, метроррагия

Спрашивает: karri
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, постоянные нерегулярные месячные, то задержки по 2 месяца, то вот недавно 3 недели шли месячные, и сейчас продолжаются мажущие выделения. Была у врача, она назначила дюфастон сейчас пить 0,01 по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Еще принимать вместе с дюфастоном метформин (1 неделя по 500мг раз в сутки, 2 неделя 500мг х 2 раза в сутки, 3 неделя 500мг х 3 раза в сутки). После этого на 3-5 день менстр. Цикла сдать анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, секс-связывающий глобулин, глюкоза, инсулин, индекс НОМА.
Будет ли вообще результативным сдача анализов на гормоны после приема данных препаратов? И можно ли принимать эти препараты вместе? И нормально сдавать все эти анализы на 3-5 дни цикла, если прогестерон вроде как сдают на 19-20 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 14:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
karri 2018-03-22 14:22
1. Будет ли вообще результативным сдача анализов на гормоны после приема данных препаратов?
2. И можно ли принимать эти препараты вместе?
3. И нормально сдавать все анализы на гормоны 3-5 дни цикла, если прогестерон вроде как сдают на 19-20 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:14
Благодарю.
1. У Вас нет выбора. Без анализов на гормоны тоже дальше принимать что-то вслепую не стоит.2. Да.3. Сдают по-разному. Обычно эстрадиол и прогестерон действительно на 20-24 день цикла. Но иногда необходимо знать и базовый уровень этих гормонов - тогда сдаем в интервале 3-5 день.
Платная консультация
karri 2018-03-22 15:48
Большое спасибо. Сомнений теперь стало меньше в приеме этих лекарств.