Влияет ли принятие ванны перед взятием мазка на результат?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на флору и скрытые инфекции. Перед этим часа за четыре принимала ванну, спринцеваний не делала, внутри не вымывала ничего. Мазок сдавала через два дня после окончания месячных. Результаты анализов: абсолютный нормоценоз, на скрытые инфекции всё отрицательно. Могут ли результаты быть недостоверными из-за того, что приняла ванну? Может лучше пересдать?
Теги: можно ли принимать ванну перед взятием мазка, можно ли принимать ванну перед сдачей мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:48
Здравствуйте, да повлияли. (4 часа). лучше пересдать
Платная консультация
Татьяна 2016-02-02 16:55
Пересдать и на флору и на инфекции?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:59
Да, но соблюдайте режим и правило сдачи анализов